Семена каннабиса происходят от спорного растения каннабис. Вместо того, чтобы вызвать кайф, масло из них доставляет массу необходимых питательных веществ и потенциальную пользу для вашего сердца, мозга и кожи. Если вы хотите улучшить свое здоровье или обогатить свой рацион, семена конопли помогут вам. Читайте дальше, чтобы узнать, как получить от семян конопли максимальную пользу и предотвратить неприятные побочные эффекты.

Что такое семена конопли?

В настоящее время семена марихуаны — это семена растения каннабис (Cannabis sativa). В отличие от марихуаны, конопля представляет собой сорт каннабиса с низким содержанием психоактивного ТГК, и люди в основном выращивают его для промышленных и пищевых целей, а также для экстракции КБД. «Чудо-растение» звучит как клише, но вот почему конопля заслуживает этого ярлыка.

  • Семена конопли богаты необходимыми питательными веществами.
  • Каннабиноиды из семян конопли имеют ряд потенциальных преимуществ
  • Волокно конопли идеально подходит для изготовления веревок, одежды и бумаги.
  • Он может заменить пластик и даже построить прочные конструкции.
  • Конопля – потенциальный источник биотоплива

Каждое потенциальное использование семян конопли заслуживает отдельной статьи (фактически книги); Речь пойдет о питании семян конопли, потенциальной пользе для здоровья и мерах предосторожности.

Семена конопли содержат множество необходимых питательных веществ и имеют мягкий ореховый вкус, который хорошо сочетается со смузи и спредами. Приготовьтесь познакомиться с одним из самых питательных продуктов на нашей планете!

Преимущества

  • Обогащен белком, полезными жирами и минералами
  • Оптимальное соотношение омега-6/омега-3
  • Высокое качество белка со всеми незаменимыми аминокислотами
  • Может защитить сердце и мозг
  • Может помочь при диабете и запорах
  • Смягчает кожу и снимает экзему

Недостатки

  • Терапевтическая ценность не имеет убедительных клинических доказательств.
  • Очищенные семена конопли (сердечки) содержат мало клетчатки.
  • Может быть загрязнен психоактивным ТГК.

Питание семенами конопли

Семена являются отличным источником белка, полезных жиров и минералов. Одна порция семян конопли содержит множество необходимых питательных веществ в оптимальном соотношении, а также скромные 166 ккал.

  • Борьба с воспалением
  • Защитите сердце и кровеносные сосуды
  • Включите развитие мозга
  • Улучшить здоровье кожи и цвет лица

Семена богаты альфа-линоленовой кислотой, которая является незаменимой жирной кислотой омега-3. Одна порция семян марихуаны обеспечивает 160% (мужчины) и 230% (женщины) дневной нормы.

Вторая незаменимая жирная кислота — линолевая кислота (омега-6), а семена конопли обеспечат вас 68% (вес) или 48% (м) дневной нормы на порцию.

Соотношение омега-6/омега-3 жирных кислот семян конопли составляет 2-3/1, что считает большинство экспертов.

Это оптимально для сдерживания воспаления. Западные диеты имеют соотношение 15-17/1 и требуют хороших источников омега-3, таких как семена конопли.

Но полезные жиры — это лишь часть превосходного питательного профиля семян конопли…

Белок

Семена конопли, содержащие 32% белка, являются одними из лучших источников белка, которые вы можете получить.

Часто можно услышать заявления о низком качестве растительного белка, но в случае с семенами дело обстоит иначе. Показатель качества белка семян конопли учитывает содержание незаменимых аминокислот и усвояемость белка. Семена по показателю 83,5-92 превосходят даже некоторые виды мяса.

Семена конопли богаты аргинином, аминокислотой, которая улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы и снимает воспаление.

Побочные эффекты семян конопли

Клинические испытания семян и их масла не выявили серьезных побочных эффектов у детей и взрослых.

Семена конопли являются натуральной растительной пищей, и нет видимых причин избегать их, если только у вас нет аллергии на коноплю (Cannabis sativa). Но… Общественность обеспокоена психоактивным ТГК в семенах конопли, и это может быть чем-то большим, чем просто «пропаганда против каннабиса».

Хотя семена содержат лишь следовые количества ТГК, КБД и других каннабиноидов (даже в сортах марихуаны), возможно заражение ТГК из семян конопли.

Фактически, врачи сообщили о случае одного ребенка с легким изменением поведения из-за трехнедельного употребления конопляного масла.

Некоторые лабораторные анализы подтвердили, что существует вероятность загрязнения семян марихуаны ТГК. Если вас это беспокоит, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем употреблять семена.

Как есть семена конопли

По количеству можно начать с 1 столовой ложки в день и увеличить до стандартной порции семян каннабиса: 28-30 г или 3 ст. Масло семян конопли показало положительный эффект в дозах 20-30 мл в день. Если вы хотите улучшить свое питание, придерживайтесь семян, потому что они содержат полезные жиры и множество других необходимых питательных веществ.

Семена конопли имеют насыщенный ореховый вкус и хорошо сочетаются с салатами, смузи, спредами, овсянкой и т. д. Они также являются хорошим вариантом для людей с аллергией на орехи. Вкусные рецепты семян легко найти. Помимо масла, другие продукты, изготовленные из семян конопли, включают:

  • Конопляное масло: смесь семян +/- добавленное масло.
  • Конопляная мука: побочный продукт нефтедобычи (без масла)
  • Конопляный белок: конопляная мука с более высоким содержанием белка.
  • Конопляное молоко: смесь семян конопли с водой +/- другие ингредиенты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *