Конопля все чаще встречается в косметических продуктах и пищевых добавках, ее хвалят за способность семян каннабиса справляться со стрессом, поддерживать здоровую иммунную функцию, успокаивать боль в суставах и многое другое (черт возьми, у нее даже есть свой национальный праздник).

Если вам интересны научно обоснованные преимущества семян конопли, но вы не знаете, как начать включать этот продукт в свой распорядок дня, вы попали по адресу.

Что такое конопляное масло и масло семян конопли и чем они отличаются от КБД?

Люди часто путают масло семян марихуаны и конопляное масло (также известное как экстракт конопляного масла) с КБД и наоборот, но между ними есть несколько ключевых различий. Все они являются членами семейства каннабис, но происходят из разных частей растения каннабис: масло семян конопли получают методом холодного отжима из семян растения и не содержит КБД.

Конопляное масло можно получить из всех частей растения, кроме корней, а КБД можно найти во всех частях, кроме корней и семян конопли. Более того, конопляное масло содержит более 140 каннабиноидов — химических веществ, обнаруженных в растениях каннабиса, — включая КБД, а также ТГК, КБН и КБГ. Он также содержит терпены и флавоноиды, которые являются органическими соединениями, придающими растениям специфический запах и вкус.

Как использовать масло семян конопли в своей жизни

Вот некоторые из наиболее распространенных способов начать использовать богатый каннабиноидами экстракт конопляного масла и менее лекарственное масло семян конопли в повседневной жизни:

Принимайте его в качестве ежедневной добавки для создания чувства спокойствия.

Клиническое обзорное исследование 2011 года показало, что пероральные дозы каннабиноидов семян конопли помогают справиться с чувством стресса и тревоги, а исследование нейровизуализации 2004 года показало, что они способствуют активности в области мозга, связанной с разрешением стресса.*

Обязательно найдите добавку полного спектра (она будет выпускаться либо в форме капельницы, либо в форме гелевой капсулы) и следуйте инструкциям по дозировке на упаковке.

Нанесите массирующими движениями на кожу, чтобы успокоить боль в мышцах после тренировки

Неважно, новичок вы в тренажерном зале или профессиональный спортсмен — иногда хорошая тренировка может вызвать адскую боль в мышцах.

Этот тип стресса может привести к тому, что эндоканнабиноидная система вашего организма (ЭКС) будет препятствовать выработке рецепторов КБД, но добавление масла семян конопли может помочь.

Принимайте его в качестве добавки перед сном для хорошего сна

Поскольку масло семян конопли содержит каннабиноиды, такие как CBD и CBN, а также терпены, его антиоксидантные свойства помогают поддерживать сияющий цвет лица.

Кроме того, исследования семян конопли показывают, что каннабиноиды помогают контролировать выработку кожного сала у людей, склонных к акне, и укрепляют кожу. Вы можете включить конопляное масло в свой уход за кожей, принимая пероральные добавки или местно применяя косметические продукты, наполненные коноплей.

Используйте его на лице, чтобы справиться с воспалениями и прыщами

Зачастую те, кто регулярно испытывает симптомы стресса, также испытывают трудности со сном. Фактически, по данным Американской ассоциации тревоги и депрессии, более 40 миллионов американцев страдают от хронического расстройства сна, такого как бессонница.

В настоящее время неясно, может ли масло семян конопли помочь при бессоннице, но исследования показывают, что оно может помочь при краткосрочных проблемах со сном, помогая справиться со стрессом и болью, тем самым облегчая расслабление и засыпание.

Попробуйте принимать добавку масла семян каннабиса полного спектра перед сном, чтобы обеспечить сон и приятные сны.

Принимайте в качестве пищевой добавки для укрепления здоровья кишечника

Расстройство желудка? Доказано, что масло семян конопли помогает справиться с воспалительными заболеваниями кишечника, поэтому его стоит попробовать, если вы страдаете от таких симптомов, как тошнота, диарея и спазмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *